» » Мыть волосы утром и днем вредно

Мыть волосы утром и днем вредно

Категория: Медицина
Справка:
Мыть волосы утром и днем вредно Бразильский дерматолог утверждает, что мытье волос утром и днем ухудшает их состояние. А уход должен быть постоянным, качественным и последовательным.

По мнению бразильского дерматолога Перолы Марии Амарал, мнение про то, что волосы тогда «портятся», является ни чем иным, как мифом. Но бесспорно, что трение о наволочку может сломать влажный волос, помимо такого, что вы просто рискуете простудиться.

Впрочем ни о каком нанесении сильного вреда речи не идет. По мнению специалиста, волосы, так же как и другие части нашего тела, «дышат» Во влажном состоянии процесс насыщения кислородом сильно замедляется. Есть люди, коим по медицинским показаниям (себорея) показано мыть голову 2 раза в день, тогда эксперты также не регистрируют сильное повреждение структуры волос.

Дерматологи рекомендуют поступать следующим образом. В последствии принятия ванны волосы нужно, как можно тщательней вытереть чистым полотенцем. Чем суше будут волосы - тем лучше. Можно довести их до сухого состояния и с помощью фена. Впрочем не переусердствуйте, частое использование очень жаркого фена нарушает капиллярную систему. Многие не советуют расчесывать волосы, пока они сильно влажные.

Бразильский дерматолог для поддержания привлекательных и здоровых волос рекомендует не мыть их утром и днем, а только вечером. Вода открывает капилляры волос, изменяет их Ph , и они становятся некоей «губкой», которая впитывает в себя различные токсичные субстанции, в первую очередь пыль.

Выбирая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы: жирная, сухая, чувствительная. К примеру, если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, предпочтите шампунь для жирных волос. Для поврежденных волос подойдут мягкий питательный шампунь с пометкой «увлажняющий», а также укрепляющие средства, в которые входит протеин. Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры.

«Больным» волосам нужны шампуни с пометкой «для сухих и травмированных волос». Дважды в неделю обогащайте «меню» волос специальными интенсивными восстанавливающими средствами. Реже пользуйтесь феном, будьте осторожны со средствами для укладки.
Тусклым волосам показано полоскание, например с добавлением яблочного уксуса (четверть стакана уксуса на 1 стакан прохладной воды), отваром крапивы, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи. Вместо кондиционера, пользуйтесь мягким (без гидропирита) красящим шампунем на тон светлее ваших волос. Их цвет от этого не изменится, а «лаковый» блеск на месяц-полтора гарантирован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.