» » Тарифы на парковку в ТЦ «Ждановичи» сильно изменились

Тарифы на парковку в ТЦ «Ждановичи» сильно изменились

Категория: Общество
Справка:
3-го марта посетители ТЦ «Ждановичи» были сильно удивлены стоимостью парковки. Так, тариф за один час составил 1 тысячу белорусских рублей. Как часто машины в огромном количестве стоят в очереди на выезд. Неужели, теперь за «очередь» придется заплатить?

Солнечный день 3 марта минский автолюбитель Алексей Юдин запомнит как «Ждановичский беспредел». Очевидец сообщил о том, «как Ждановичский рынок позаботился о своих клиентах, введя новую, прогрессивную шкалу оплаты за парковку личных транспортных средств посетителей и работников рынка».

«Я приехал на рынок закупать свежее мясо для своей шашлычной, как всегда утром и как всегда со стороны кольцевой дороги. Как обычно взял парковочный талон с отметкой времени въезда на парковку - 9:38. С поиском места для машины проблем не было. Быстро сделал покупки и уже через полчаса направил машину к выезду с территории рынка. Здесь меня ожидало сразу два сюрприза - один хороший, другой - плохой.

Как выяснилось, с 3 марта ТЦ «Ждановичи» ввели новые цены на парковку автомобилей. Раньше тариф был фиксированный, независимо от времени нахождения автомобиля на рынке - Br3 000. Теперь тариф почасовой и составляет Br1 000 в час. Меня это здорово обрадовало, т.к. я больше, чем на 1 час в ТЦ Ждановичи не заезжаю. Получается, с 3 марта я экономлю на парковке Br2 000 в день.

Но радость моя оказалась преждевременной - на выезде, у шлагбаума, случился затор. Мне посчастливилось оказаться в середине очереди, а она все росла и росла. К 9:55 машин в караване набралось около 40 штук. Люди нервничали, многие, как я, опаздывали на работу.

Тем временем из трех шлагбаумов работал только один. Но основные «приключения» меня ожидали впереди. Так, при оплате парковки мне предложили уплатить Br2 000, хотя к шлагбауму я приблизился в 10:22, т.е. машина простояла на их территории ровно 44 минуты. Таким образом, сумма моего платежа по новому тарифу не должна превышать Br1 000.

Контролер ссылался на сбой в электронной системе и спорил с каждым из водителей. По этой причине и произошел затор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.