» » На юге Китая бушует тропический шторм Гони

На юге Китая бушует тропический шторм Гони

Категория: В мире
Справка:
На юге Китая бушует тропический шторм Гони В среду утром, 5 августа, на побережье южнокитайской провинции Гуандун обрушился мощный тропический шторм Гони. Скорость ветра в районе, где бушует стихия, достигает 83 километров в час (23 метра в секунду). На побережье обрушились обильные ливни: в отдельных местах с утра выпало 186 миллиметров осадков.

С приближением шторма Китай отозвал в порты 20 тыс. судов. Прогнозы синоптиков не утешают: в ближайшие десять дней на КНР обрушится сразу два тропических шторма.

В этом году шторм Гони стал седьмой по счету стихией, обрушившейся на китайское побережье. На данный момент в провинции Гуандун стихией были разрушены более 300 строений, повреждены транспортные и ирригационные объекты. Прямой экономический ущерб уже достиг 49 миллионов долларов (333 млн. юаней). О жертвах и разрушениях пока не сообщается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.