» » Теракт в Афганистане унес 20 жизней

Теракт в Афганистане унес 20 жизней

Категория: В мире
Справка:
Теракт в Афганистане унес 20 жизней В афганской провинции Гильменд прогремел взрыв. Бомба была заложена у дороги. Есть сообщение, что на мине подорвался трактор с прицепом, в котором люди ехали на свадьбу.

По данным местных властей, погибли более 20 человек и, по меньшей мере, пять человек получили ранения.

По данным, предоставленным ООН, боевые действия в Афганистане за первое полугодие 2009 года привели к гибели более тысячи мирных жителей, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2008 года. При этом по вине боевиков погибли свыше 600 мирных жителей, тогда как примерно 300 человек - жертвы военных операций сил безопасности международной коалиции под эгидой НАТО в регионе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.