» » Теперь можно параллельно строить и проектировать

Теперь можно параллельно строить и проектировать

Категория: Общество
Справка:
Теперь можно параллельно строить и проектировать Совмин утвердил новое постановление, которое разрешает параллельное проектирование и строительство объектов в Беларуси.

В соответствии с положением решение о параллельном проектировании и строительстве объекта принимается заказчиком, застройщиком, если иное не установлено законодательством или инвестиционным договором, и указывается в задании на проектирование.

В строительном проекте выделяются этапы работ по строительству данного объекта, очереди строительства, пусковому комплексу. Проектная документация разрабатывается в соответствии с требованиями актов законодательства, в том числе обязательными для соблюдения требованиями технических нормативных правовых актов в области архитектурной и строительной деятельности, продолжили там.

При выделении этапов работ в строительном проекте необходимо учитывать, что перечень и объем работ, а также сроки завершения этапов работ определяются на основе технологической последовательности производства строительно-монтажных работ и установленных проектом сроков окончания строительства отдельных объектов и стройки в целом.

Следует заметить, что данное постановление за номером 1001 принято в целях реализации указа президента №266 от 28 мая 2009 года. Еще в мае президент подписал указ, который разрешает проектные работы вести параллельно со строительством объектов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.