» » Мне стыдно за выступления белорусской власти против России

Мне стыдно за выступления белорусской власти против России

Категория: Политика
Справка:
Мне стыдно за выступления белорусской власти против РоссииЛидер белорусской оппозиции совершает визит в Санкт-Петербург по приглашению российской правой оппозиции. В эфире "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" Александр Милинкевич заявил, что "взаимовыгодные отношения с Россией не должны быть угрозой независимости для страны". По его мнению, Беларусь должна строить отношения с россией на равноправной основе.

"Мы обязаны построить с Россией равноправные взаимовыгодные отношения, как настоящие друзья и соседи. Демократическая власть так и сделает, у нас с Россией будут гораздо лучшие отношения, чем у нынешней власти", - считает Александр Милинкевич.

"Демократия предсказуема - она, если обещает, как правило, выполняет. Диктатор - он своеволен. Он сегодня так, завтра так - он капризный всегда. И не только на белорусском примере. Поэтому для стабильности и для того, что бы сотрудничать и дружить, очень важно, чтобы в странах были устойчивые демократии", - заявил белорусский политик.

По мнению лидера белорусской оппозиции, для белорусского народа Союзное государство – "это тесное экономическое сотрудничество, общий рынок, возможность получать дешевую энергию". Александр Милинкевич заявил, что только 4% белорусов хотят войти в состав России.

По мнению Александр Милинкевича, "демократии в России становится меньше". "Я думаю, что это временная тенденция. Верю, что Россия вернется к демократии", - выказал уверенность лидер белорусской оппозиции.

Также Александр Милинкевич заявил, что дотации, которая Беларусь получала до начала 2007 года в виде дешевых нефти и газа пошли "не на проведение реформ, а на укрепление существующей власти".

"Однако власть оказалась неблагодарной и стала выступать против России. Мне за это стыдно", - заявил Александр Милинкевич.

"Я не верю, чтобы в нашей стране по наследству передавалась власть"
"Беларусь - это все-таки европейская страна с многовековыми традициями. И я не верю, чтобы в нашей стране по наследству передавалась власть. Этого не допустит ни наша молодежь, ни номенклатура", - уверен Александр Милинкевич.


В ходе визита в Россию лидер белорусской оппозиции проведет переговоры с представителями демократических сил России.

В политическом блоке вопросов, которые затронет во время визита в Санкт-Петербург лидер демократических сил Беларуси, отношение к союзу Беларуси и России, сотрудничество в рамках СНГ и ЕврАзЭС, военно-политическое сотрудничество на двустороннем уровне, проблема присутствия российских военных баз на территории Беларуси, использование системы ПВО для решения совместных задач.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (4)
Пользователь offline mers600 13 апреля 2007 22:41
Во быдло блять, сам же говорил: нахрен нам эта россия.
А теперь ему стыдно. Так и хочеться дать битой по черепу
          1
Пользователь offline Vantuz 13 апреля 2007 23:55
дай себе битой по барсетке. Чем умничать - ознакомиться нужно с реальными фактами. Сотудничество ещё никому не мешало.
          2
Пользователь offline Anniyak 14 апреля 2007 10:10
не знаю, кому и куда битой дать, но Милинкевич говорит те же слова, что и президент, все что они говорят - хорошо, вопрос в том, что делают! А по данной речи понятно, что Ми - настоящий политик (что в моих глазах не является положительным качеством) - он говорит то, что правильно даже в глазах ребенка, но в то же время не говорит ничего конкретного. Сейчас я еще больше стала уважать Козулина.
          3
Пользователь offline Lisiy_kolya 16 апреля 2007 23:07
Да он сука черт подкупной его уже давно пора нахуй со страны в ебаную Америку
          4