» » Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взяли боевики

Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взяли боевики

Категория: В мире
Справка:
Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взяли боевики Чеченские боевики взяли на себя ответственность на произошедшую аварию на Саяно-Шушенской ГЭС.

"Хвала Аллаху, посредством наших стараний 17 августа была проведена диверсия в Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции в России, работа по которой велась довольно давно, и план был тщательно продуман", - сообщили боевики на сайте Кавказ-центр.

"В машинном зале удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме, взрыв которой вызвал огромный урон", - добавляют они.

Следственный комитет при прокуратуре РФ по республике Хакасия, ведущий расследование причин аварии, сообщил во вторник, что версия о теракте не нашла подтверждения.
Погибшими считаются 26 человек, 49 человек пропали без вести.

Обнаружение живых людей в зоне затопления уже маловероятно.

Компания "РусГидро" перечислит семье каждого погибшего во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС по 1 млн. рублей. решение принято 18 августа на заседании оперативного штаба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.