» » Орбакайте сдалась, и Байсаров разрешил погостить его сыну у матери

Орбакайте сдалась, и Байсаров разрешил погостить его сыну у матери

Категория: Культура
Справка:
Орбакайте сдалась, и Байсаров разрешил погостить его сыну у матери К радости Байсарова Орбакайте подписала весьма не выгодное ей мировое соглашение, по которому ей не разрешено вывозить Дени на жительство за границу и многое другое. Зато певица смогла увидеть своего ребенка в первый раз за последние два месяца.

Сотрудники Тверского суда, где 27 октября должен был рассматриваться иск Орбакайте к Байсарову, просили адвоката Орбакайте подумать и не спешить с решением. Вот только чего оно может стоить Кристине, они промолчали.

В связи с внезапным подписанием мирового соглашения Орбакайте и Байсаров ходатайствовали о том, чтобы Тверской суд срочно прекратил рассмотрение иска о месте жительства их общего сына Дени.

В итоге за 10 минут до закрытия Тверского суда собралось экстренное заседание. Просьбу Кристины удовлетворили. Тверской районный суд прекратил производство по иску Орбакайте.

— Отозвав свой иск из Тверского суда Москвы в связи с заключением мирового соглашения, Кристина Орбакайте больше никогда не сможет подать иск с аналогичными требованиями. Об этом заявила судья, — прокомментировал после окончания процесса адвокат Байсарова Александр Добровинский.

— То есть речь идет о том, что госпожа Орбакайте навсегда потеряла право настаивать на выплате алиментов и выдвигать требование, чтобы ребенок проживал с ней. Вряд ли на тот момент Кристина могла понять это. По всей видимости, не разобрались и ее адвокаты. По условиям мирового соглашения, Дени должен учиться в Москве и не может уехать за границу без согласия обоих родителей, тем более отправиться за границу на учебу. Он должен учиться в той школе, где обучается сейчас, то есть рядом с домом Байсарова.

Раз уж Орбакайте наняла адвокатов, они обязаны были ее предупредить о таком повороте событий. Или Кристина со всем согласна, и тогда ее позиция полностью проигрышная, или скупой платит дважды. По слухам, адвокаты певицы работали практически бесплатно. За пиар.

После подписания соглашения,Кристина Орбакайте впервые за два с половиной месяца увиделась со своим 11-летним сыном Дени.

21 октября в распорядок дня Дени Байсарова были внесены изменения.

С утра отец самостоятельно отвез мальчика в школу. А днем после уроков его забрали два охранника и водитель. И, вопреки обычному сценарию, охрана привезла мальчика не в загородный дом его папы в Одинцовском районе, а в квартиру его мамы на Тверской, где Дени жил до скандала между родителями.

Об этой долгожданной встрече Руслан и Кристина договорились еще во вторник, после того как 18 октября подписали мировое соглашение.

Кристина, увидев сына на пороге родного дома, обняла его и не смогла скрыть от окружающих своих слез. Пока ребенок находился дома с родными, у подъезда на Тверской уже вполне дружелюбно, а не так настороженно, как еще пару недель назад, болтали между собой водители Орбакайте и Байсарова.

Уже через полчаса Кристина и Дени с радостными лицами вышли из дома и поехали на встречу с друзьями – подругами Кристины и их детьми, которые тоже переживали за судьбу мальчика и присутствовали в студии программы Первого канала "Пусть говорят", где обсуждался скандал в звездной семье.

Тем временем адвокат Руслана Байсарова прокомментировал мировое соглашение, из которого следует, что проживать за границей Дени теперь не может, Кристина имеет право только вывозить мальчика на отдых. Также Дени будет учиться в той школе, куда его перевел отец в начале этого учебного года вплоть до 11-го класса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.