» » Россия будет отдавать энергоносители по льготным ценам в случае углубления интеграции

Россия будет отдавать энергоносители по льготным ценам в случае углубления интеграции

Категория: Политика
Справка:
Россия будет отдавать энергоносители по льготным ценам в случае углубления интеграцииНа прямой линии с россиянами 3 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что объем выданных кредитов Беларуси Россией достаточен и далее возможность получать российские энергоносители по внутрироссийским ценам зависит от уровня интеграции РБ и РФ.

Владимир Путин напомнил, что за три года Беларусь получила кредитов от России на сумму более 3 млрд. долларов, а также Беларусь имеет возможность около 100% свое экспортируемой мясной продукции поставлять именно на российский рынок, а также еще около 80% от всех экспортируемых молочных продуктов поступает в Россию.

"Руководству Беларуси хотелось бы большего. И это, наверное, было бы возможно, но это должно быть синхронизировано с процессами интеграции в рамках Союзного государства. Чем глубже эта интеграция, тем больше возможностей переходить на внутрироссийские цены и стандарты, в том числе по энергоносителям", - рассказал Владимир Путин.

Премьер-министр России напомнил также и то, что Беларусь получает также существенную поддержку от Международного валютного фонда, в который Россия делает достаточно внушительные взносы.

Напомним, что белорусское правительство обратилось к «Газпрому» с просьбой поставлять в Беларусь газ и в 2010 году с 30% скидкой, но Путин заявил, что согласно контракту цена должна подняться.

Владимир Путин также объяснил, что белорусская сельхозтехника не включена в льготную программу госзакупок России в связи с тем, что в условиях кризиса необходимо поддерживать российских производителей.
Премьер-министр России не захотел комментировать высказывания президента Беларуси в его адрес, отшутился ответом - «Может это любовь?».

Владимир Путин выразил надежду на то, что процессы в Таможенном союзе будут происходить стремительно, и дадут свои положительные результаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.