» » Премьер-министр РБ заставит всех выполнить прогноз развития

Премьер-министр РБ заставит всех выполнить прогноз развития

Категория: Экономика
Справка:
Премьер-министр РБ заставит всех выполнить прогноз развитияСергей Сидорский заявил, что все субъекты страны, в том числе министерства и ведомства, обязаны выполнить параметры социально-экономического развития страны, поэтому уже сегодня принимать меры для реализации данной задачи.

Указом №595 утверждены параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2010 год. Согласно этим прогнозам страна должна увеличить ВВП в 2010 году на 11-13%.

Чтобы это и многое другое произошло, премьер-министр призывает всех субъектов хозяйствования уже сегодня принимать меры для достижения этой задачи.

Сидорский заявил, что нужно сбалансировать работу основных отраслей экономики и разработать необходимые подходы для того, чтобы с начала 2010 года все приступили к решению данной задачи без траты время на какую-либо раскачку.

Соответствующие поручения уже разосланы по министерствам и ведомствам, которые и будут доносить эту информацию до предприятий.

Напомним, что МВФ посчитало, что рост ВВП в Беларуси в 2010 году в запланированных объемах маловероятен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.