» » Microsoft обвинил Google в монополизме

Microsoft обвинил Google в монополизме

Категория: Технологии
Справка:
Microsoft обвинил Google в монополизме
Перед регуляторами стоит задача выявить наличие потенциальных нарушений, которые компания-разработчик крупнейшей системы поиска в сети Интернет допускает по отношению к конкурентам.
Накануне тремя компаниями, в том числе и Microsoft, в регулирующие органы Евросоюза была подана жалоба на крупнейшую поисковую систему.

Как утверждает Google, ее обвиняют в том, что они намеренно понижают в рейтинге результатов поисковых запросов ресурсы компаний, подавших жалобы.

Ciao, сервис электронной торговли, который принадлежит Microsoft, утверждает, что работа сервиса контекстной рекламы гиганта поиска также не является прозрачной. Как считает Ciao, Google устанавливает рекламодателям чересчур низкие цены, что мешает другим игрокам рынка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.