» » Умаров: Теракты в Москве - вина ФСБ

Умаров: Теракты в Москве - вина ФСБ

Категория: Политика
Справка:
29 марта, в 07:56 по московскому времени на станции метро «Лубянка» во вагоне поезда произошел взрыв. Через полчаса бомба взорвалась на станции метро «Парк культуры». Оба взрыва произошли в то время, когда поезда находились на платформе. По последним предоставленным МЧС России данным, в результате терактов погибли 39 человек, 95 человек получили ранения.
Умаров: Теракты в Москве - вина ФСБДоку Умаров, президент самопровозглашенной республики Ичкерия, лидер чеченских боевиков, выдвинул обвинение в организации взрывов в московском метрополитене, которые произошли 29 марта, российским спецслужбам. Об этом сообщается в его аудио-обращении, которое31 марта транслировалось грузинским русскоязычным телеканалом «Первый кавказский».

«Чеченцы на это не способны... Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны... Во взрывах в Москве виновато ФСБ», - произносит мужской голос на записи. Участвовал ли Умаров в записи этого послания и является ли оно подлинным, пока неизвестно.

Ранее Дукуваха Абдурахманов, спикер парламента Чечни, выразил мнение о причастности спецслужб к терактам на станциях «Парк культуры» и «Лубянка».

«Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве «виновника» в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы», - сказал Абдурахманов.

Он отметил также, что факт того, что террористам удалось пронести взрывчатку в метро, свидетельствует об «абсолютной халатности соответствующих служб», а также «содействии работников правоохранительных органов «преступникам, виновным в произошедшем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.