» » Террористки-смертницы приехали в Москву на рейсовом автобусе

Террористки-смертницы приехали в Москву на рейсовом автобусе

Категория: В мире
Справка:
Террористки-смертницы приехали в Москву на рейсовом автобусеОперативно-следственной группой был установлен маршрут, по которому смертницы, совершившие 29 марта теракты в метрополитене, прибыли в российскую столицу. По сообщению источника в правоохранительных органах, в Москву террористки добрались на частном междугородном автобусе, регулярно привозящем челноков одного из северокавказских городов на московский рынок «Лужники».

«Террористок-смертниц по фотографиям опознал водитель автобуса. По его словам, девушки приехали в Москву рано утром 29 марта. В дороге их сопровождал мужчина-кавказец, рост 180-185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками», - отмечает источник.

Водитель автобуса рассказал оперативникам, что смертницы и сопровождающий их мужчина везли 3 сумки багажа. При этом в метро женщины вошли на станции «Воробьевы горы», а не на «Юго-Западной», как ранее сообщалось. На данный момент эта информация пока не получила официального подтверждения. Источник сообщает, что подобные автобусы - наиболее удобное транспортное средство для нелегалов, приезжающих в Москву, так как поток пассажиров частных междугородних автобусов почти невозможно контролировать.

На данный момент в управлениях внутренних дел и в отделениях милиции Москвы распространены фото двух смертниц и их пособников. Снимки террористок-смертниц сделаны посмертно, а фотографии троих их пособников, в число которых входят один мужчина и две женщины, были сделаны с камер наружного видеонаблюдения.

Новая версия гласит, что злоумышленники вполне могли несколько дней проживать в Москве или в Подмосковье незадолго до совершения терактов.

Также стало известным, что изданием Life News уже обнародованы снимки смертниц, а также уточняется, что их распространили не только в отделениях милиции Москвы, но также направили в южные регионы РФ. Оперативникам поручили провести внеочередные встречи с осведомителями, а также давать задания внештатным агентам по выявлению в своих районах и сферах деятельности лиц, потенциально причастных к терактам.

Однако самую большую работу предстоит провести на вокзалах Москвы. Будут проверяться все стоянки, остановки, на которые прибывают автобусы с Северного Кавказа, Краснодарского края, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей. «Руководство поручило установить все автобусы, приезжавшие из этих регионов 27, 28 и 29 марта. Далее уже работа будет вестись с водителями, кондукторами этих автобусов, возможно, кто-то из них узнает по лицам на фото своих бывших пассажирок», - сообщают в правоохранительных органах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.