» » Чемпионат Европы по худгимнастике принес Беларуси 8 медалей

Чемпионат Европы по худгимнастике принес Беларуси 8 медалей

Категория: Спорт
Справка:
Чемпионат Европы по худгимнастике принес Беларуси 8 медалейНа чемпионате Европы по художественной гимнастике, прошедшем 16-18 апреля в Бремене (Германия) белорусские спортсменки завоевали 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Во взрослых соревнованиях они принесли 2 бронзовые и 1 серебряная награды. Белорусская сборная в составе Анастасии Иваньковой, Марины Гончаровой, Алины Тумилович, Ксении Санкович и Александры Осиповой заняла второе место в многоборье и третье в отдельных видах (две скакалки и три ленты; пять обручей).

Любовь Черкашина в индивидуальном многоборье заняла четвертую позицию, уступив россиянкам Дарье Кондаковой и Евгении Канаевой, а также азербайджанке Алие Гараевой. Мелитина Станюта заняла шестое место.

В медальном зачете взрослых соревнований победа досталась России (1 серебряная и 4 золотые медали). За ней идут Италия (0, 2, 1), Беларусь (0, 1, 2) и Азербайджан (0, 0, 1).

Команда белорусских гимнасток-юниорок заняла 2 место в групповом упражнении, в результате чего не была квалифицирована на I юношеские Олимпийские игры-2010 в Сингапуре. На них представителем от Европы станет Россия.

Юниорки Арина Шарапа Наталья Лещик и заняли четвертое и третье места в индивидуальных соревнованиях, попав в 6-ку лучших европейских гимнасток, которые отправятся на юношескую Олимпиаду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.