» » Белорусы победили немцев в дополнительное время

Белорусы победили немцев в дополнительное время

Категория: Спорт
Справка:
Белорусы победили немцев в дополнительное время Сборная Беларуси на проходящем в Германии ЧМ по хоккею одержала победу над хозяевами турнира со счетом 2:1.

В матче группового этапа ЧМ Белорусская дружина оказалась сильнее немецкой команды. Счёт был открыт белорусами - Андрей Михалёв забросил шайбу в начале встречи.

После пропущенного гола немецкая сборная несколько оживилась, хоккеисты побежали вперёд и даже подравнялись по броскам по воротам, однако, до перерыва сравнять счёт так и не смогли.
Во втором периоде команды болельщиков не порадовали ничем.

Зато концовка 3-го тайма заставила нашу команду поднапрячься. На последней минуте основного времени немецкая команда сравняла счет 1:1 и перевела игру в овертайм. Но на большее хозяев поля не хватило. Алексей Калюжный на старте дополнительного периода принёс победу белорусской команде. Увы, такая победа почти не дает шансов прорваться в четвертьфинала.

17 мая наша команда сыграет с датчанами, а 18 мая немецкая сборная сыграет с командой Словакии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.