» » Нефтепошлины для Беларуси сохранятся до 2012 года

Нефтепошлины для Беларуси сохранятся до 2012 года

Категория: Экономика
Справка:
Напомним, что в трехстороннем порядке Таможенный союз начал действовать 6 июля. Белорусская сторона откладывала вступление в ТС именно по причине отказа России отменить таможенные пошлины на нефтепродукты.
Нефтепошлины для Беларуси сохранятся до 2012 годаВице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что ожидать отмены экспортных пошлин можно только при условии, что в рамках Таможенного Союза будет создано Единое экономическое пространство, которое планируется создать только к 2012 году.

Однако, как сказал Кудрин, «если нам удастся подготовить все соглашения (по созданию ЕЭП) и ввести их в действие, тогда мы можем рассмотреть вопрос более раннего освобождения от экспортных пошлин».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.