» » На Ахмадинежада совершено покушение

На Ахмадинежада совершено покушение

Категория: В мире
Справка:
Махмуд Ахмадинежад (род. 28 октября 1956 в Гармсаре) — шестой президент Исламской Республики Иран.
На посту президента свернул некоторые либеральные реформы. Начал крупную энергетическую реформу: введены квоты на продажу бензина населению, ускорилось развитие ядерной программы.

Во внешней политике Ахмадинежад придерживается консервативных взглядов, жестко критиковал политику Джорджа Буша, выступает за усиление связей Ирана с Россией и арабским миром. Он неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес Израиля. Один из «диктаторов современности».
На Ахмадинежада совершено покушениеПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад чуть не был убит в среду, 4 августа. На него было совершено покушение. Администрация иранского президента подтверждает эту информацию.

Подробности пока неизвестны, но по предварительным данным инцидент произошел в городе Хамадан. В движущийся президентский кортеж была брошена бомба. В результате взрыва несколько человек получили ранения. Бросивший бомбу арестован.

Сообщается также, что после взрыва президент выступил с речью в прямом эфире иранского ТВ, на которое он и ехал в злополучном кортеже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.