» » Россия требует у Лукашенко признать Ю.Осетию

Россия требует у Лукашенко признать Ю.Осетию

Категория: Политика
Справка:
До Кремля еще просто не дошло, что признавать или не признавать кого либо, должен народ. А мнение Президента его личное дело.
Россия требует у Лукашенко признать Ю.ОсетиюВ Кремле с сожалением констатируют непоследовательность президента Белоруссии Александра Лукашенко по ряду вопросов, в том числе о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Слова о признании Белоруссией независимости этих республик были произнесены Александром Лукашенко на заседании стран-членов ОДКБ в присутствии всех лидеров этих стран", - сказал журналистам источник в администрации президента России.

"Непорядочность и непоследовательность Александра Лукашенко по этому вопросу, да и по многим другим, увы, уже давно стали нормой", - сказал источник в Кремле.

Лукашенко накануне заявил, что не признал независимость Южной Осетии и Абхазии, поскольку Москва оказалась не способна поддержать Белоруссию в решении тех проблем, которые могли у нее возникнуть. Комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева о том, что президент Белоруссии торжественно обещал признать независимость этих двух государств, Лукашенко сказал, что он "торжественно нигде не обещал, об этом никто не слышал". "Торжественно - это когда во всеуслышание... Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация", - сказал белорусский лидер.

Помощник президент РФ Сергей Приходько уже заявил, что Кремль готов опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, в которой содержатся слова президента Белоруссии на эту тему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.