» » Последняя американская боевая бригада покидает Ирак

Последняя американская боевая бригада покидает Ирак

Категория: Общество
Справка:
Последняя американская боевая бригада покидает ИракПоследняя бригада войск США в ночь на четверг 19 августа покидает территорию Ирака через Кувейт.
По словам капитана бригады Кристофера Офарда, последние бронемашины уже переезжают Кувейтскую границу, где у ША имеются несколько военных баз.

Пентагон подсчитал, сколько людей потеряла американская армия с момента начала операции в Ираке в 2003 году - 4,415 тысячи человек. За время президентства Барака Обамы с территории Ирака уже выведены 80 тысяч американских солдат.

Как видим, Барак Обама сдержал свое обещание вывести все боевые подразделения с территории Ирака до 31 августа 2010 года.

Начальник генштаба Ирака, генерал Бабакир Зебари неоднократно заявлял, что безопасность Ирака без поддержки США находится под серьезной угрозой.

В связи с этим на территории Ирака останутся 50 тысяч американских военных. Они должны будут, при необходимости, поддерживать операции иракских военных. А немногочисленные спецназовцы США по-прежнему будут заниматься выслеживанием и уничтожением боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.