» » Онищенко придумал, как обезвредить МММ-2011

Онищенко придумал, как обезвредить МММ-2011

Категория: Общество
Справка:
Финансовая пирамида Сергея Мавроди МММ разорила в свое время миллионы людей. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го года - еще к 4,5 годам. МММ-2011, возможно, - пиар-акция Мавроди-писателя, который уже несколько лет занимается сочинительством.
Онищенко придумал, как обезвредить МММ-2011
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что новый проект Сергея Мавроди - это не что иное, как игорный бизнес. А в этом случае можно запретить ему вести такую деятельность в интернете, так как это запрещено законом.

«Экспертный анализ той документации, которая выставлена на официальном сайте, дает нам основания предполагать, что создается новая финансовая пирамида с правилами, характерными для азартных игр», - заявил Онищенко.

Как известно, сфера игорного бизнеса регулируется Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». Закон устанавливает ограничения, одним из которых является «запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в том числе сети интернет», - объяснил Онищенко.

Главный санитарный врач России рекомендует гражданам проявлять «разумную предусмотрительность» и отказаться от участия в сомнительных «финансовых операциях» и азартных играх, которые, скорее всего, являются очередным «разводом».

В свою очередь представители WebMoney обещали не допустить использование своих электронных кошельков в подобных целях. Всякая «еездоровая активность» владельцев WebMoney-кошельков будет тщательно отслеживаться.

«Это они резвятся, пока такие блокировки [кошельков] единичны, а если массовый характер примут (без всяких к тому реальных оснований еще в придачу) и на них [МММ-2011] жалобы посыпятся - их самих в два счета прикроют. Так что не обращайте внимания», - посоветовал Онищенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.