» » Лжетерракт на вокзале в Гродно

Лжетерракт на вокзале в Гродно

Категория: Проиcшествия
Справка:
Лжетерракт на вокзале в Гродно
Днем 25 января около 300 человек были эвакуированы с железнодорожного вокзала в Гродно после того, как от неизвестного поступило сообщение о якобы заложенной в здании бомбе.

Сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров рассказал, что саперы никаких взрывоопасных объектов не обнаружили. Задержки в движении поездов также удалось избежать.

«Телефонного террориста» задержали в тот же день. Им оказался 25-летний житель областного центра, находившийся в нетрезвом состоянии, когда совершал звонок на вокзал. В его отношении возбуждено дело по ст. 340 УК («заведомо ложное сообщение об опасности»).

Сообщение о заложенном в здании гродненского вокзала взрывном устройстве было воспринято оперативниками особенно серьезно, так как после позавчерашнего взрыва в международном аэропорту «Домодедово» меры безопасности в общественных местах по всей Беларуси усилены.

Пресс-секретарь управления внутренних дел гродненской области Александр Марченко сообщил, что контроль усилен в аэропортах, на ЖД-вокзалах, станциях, остановочных пунктах. «Особое внимание уделяется сейчас пассажирам как железнодорожного, так и воздушного транспорта», — сказал представитель МВД. Усиленно проверяется багаж и ручная кладь пассажиров. Возможно, будет увеличено количество нарядов милиции в общественных местах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.