» » Землетрясение в Японии

Землетрясение в Японии

Категория: Проиcшествия
Справка:
Землетрясение в ЯпонииТак же землетрясением вызван пожар на одной из японских АЭС, из за отсутствия подачи электроэнергии перестали работать установки охлаждающие реакторы. В результате произошел взрыв одного из энергоблоков при котором пострадало 4 рабочих охлаждающих реактор. Они получили радиоактивное облучения.

В радиусе 20-ти км. От АЭС были эвакуированы жители, около сотни ждут эвакуации( им было приказано не покидать дом) эвакуированным жителям раздают йод в таблетках. Допустимый уровень радиации превышает норму в несколько раз.

Позже был ещё один взрыв на АЭС «Фукусима-1». В радиусе тех же 20-ти км. От станции уровень радиации поднялся ещё выше и учёные обнаружили в воздухе радиоактивный цезий, который образуется в результате цепной реакции, что подтверждает факт частичного оплавления реактора.

Генсек Японии Юкио Эдано заявил об утечке радиации, о масштабе утечки не сообщается. Тем временем службы контроля радиации США заявили, что АЭС за час выбрасывает месячную дозу радиации. Четверо служащих АЭС поступили в больницу с сильным облучением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.