» » За политзаключенных Беларуси грозят новые санкции

За политзаключенных Беларуси грозят новые санкции

Категория: Политика
Справка:
За политзаключенных Беларуси грозят новые санкцииЕвросоюзом уже подготовлены экономические санкции относительно белорусских предприятий, осталось решить вопрос об их введении.

Депутат Европарламента от Польши Яцек Протасевич предлагает Совету Евросоюза рассмотреть новые санкции, которые будут приниматься против Беларуси, из-за сложившейся ситуации с белорусским фигурантом «дела 19 декабря», координатором гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрием Бондаренко, который был присуждён к двум годам лишения свободы.

Недавно Бондаренко перенёс операцию, которая проводилась в тюремной больнице. Сотрудники МВД Беларуси сообщили, что политзаключённый сам был согласен на оперативное вмешательство, и перед этим прошёл полное медицинское обследование.

Но евродепутат считает, что если Бондаренко отправить обратно в тюрьму, то там из него сделают инвалида. Так заявил Протасевич на основании заключения врачей-неврологов Польши, которые изучили переданные семьёй оппозиционера документы относительно его состояния здоровья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.