» » Экстримальные страны для турстов по опросам

Экстримальные страны для турстов по опросам

Категория: В мире
Справка:
Экстримальные страны для турстов по опросамЖурнал «Корреспондент» составил рейтинг десяти самых опасных для туристов стран, пребывая в которых они могут быть захвачены, похищены, подорваны в отеле или заражены какой-нибудь экзотической болезнью. Африку специалисты называют самым опасным для странников континентом, так как там постоянно идут войны, не хватает пищи и воды, правит беззаконие. Конкурировать с африканскими странами может Ближний Восток, в котором происходят постоянные теракты, организуемые исламскими боевиками.

Итак, топ-10 самых опасных для туристов стран:

1) Во главе десятка стран с самым высоким уровнем угрозы для путешественников стоит африканское государство Сомали, практически распавшееся в результате гражданской войны. Центр и юг Сомали контролирует исламская группировка «Аль-Шабаб», которая запретила работать на своей территории иностранным гуманитарным организациям, а также ввела законы шариата. К примеру, если женщина наденет неисламскую одежду, а мужчина – шорты, то их могут высечь.
Также в прибрежных водах пираты грабят иностранные корабли, убивают туристов, которые осмелились вступить на их территорию.

2) На втором месте находится Афганистан, в котором за предыдущий год было осуществлено 3470 терактов. Это самый высокий в мире показатель. Туристам здесь небезопасно, так как их могут убить или похитить участники движения «Талибан».
Кроме того, в этом государстве производится около 90% мирового объёма наркотиков.
Особенно опасно пребывать в Афганистане женщинам, так как там часто происходят случаи насилия сексуального и несексуального характера.

3) В Ираке в прошлом году от вооружённого насилия умерло 3 тысячи мирного населения. В государстве остаются до сих пор неразрешёнными этнические и религиозные проблемы, поэтому часто осуществляется штурм правительственных зданий, банков, офисов тамошних и зарубежных компаний, учреждений здравоохранения.

4) В Демократической Республике Конго любители флоры и фауны могут быть захвачены и изнасилованы повстанцами, которые скрываются от правительственных войск в джунглях. Ежечасно в стране происходит изнасилование 48 представительниц слабого пола – это метод борьбы повстанцев.

5) В Пакистане постоянно осуществляются террористические акты, в том числе взрываются гостиницы, в результате чего гибнут многие приезжие иностранцы. Также в стране царят антисанитарные условия, из-за чего отдыхающие могут заразиться различными инфекционными заболеваниями.

6) Особенностью Зимбабве является белый расизм, голод, постоянная эпидемия холеры. Цены на продукты могут меняться по нескольку раз в сутки. С 2000 года на территории страны проводилась земельная реформа – у белых землевладельцев через силу забиралось нажитое имущество и отдавалось чернокожим жителям.

7) В Гаити вследствие землетрясений, оползней, штормов разрушены многие населённые пункты. В результате природных катаклизм участились случаи мародёрства и разбоя. Население вынуждено жить во временных лагерях без бытовых удобств. Это привело к распространению холеры, из-за которой заразились десятки тысяч человек.

8) Мексика является крупным центром торговли наркотиками. Наркобанды устраивают перестрелки прямо на улицах, в результате которых могут погибнуть местные жители и приезжие туристы. Также в Мексике очень часто похищают людей и требуют за них выкуп. Сегодня в этом государстве за день похищают 45 человек.

9) Основной проблемой Колумбии являются постоянные насильственные убийства, распространение наркотиков, преступность. В этой стране производится самый большой объём кокаина в мире. Также туристы, пребывающие в Колумбии, рискуют быть похищенными.

10) Палестина на сегодняшний день также является опасной для путешественников из-за конфликта местных политических группировок ФАТХ и ХАМАС, которые часто устраивают теракты и перестрелки. В результате противостояния Палестина часто оказывается изолированной от других стран. По этой причине в ней остро ощущается нехватка продовольствия и воды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.