» » Смерть подростка останется несчастным случаем

Смерть подростка останется несчастным случаем

Категория: Общество
Справка:
Смерть подростка останется несчастным случаемГенеральной прокуратуре Беларуси некому предъявить обвинения в смерти 12-летнего подростка.

Как ранее было известно, 21 июля, недалеко от деревни Теребуты Стародорожского района, на 39-м километре трассы Р-92 Марьина Горка – Старые Дороги от порыва ветра остановочный павильон опрокинуло прямо на стоявшего за ним мальчика 1999 г.р., который от этого погиб.

Выяснилось, что при проведении в 1997 году капитального ремонта были нарушены технические требования, которые предусматривали установку остановочного павильона на бетонный фундамент. Однако металлические опоры навеса установили в землю не более чем на 10-сантиметровую глубину и покрыли асфальтом. Такой способ установки не обеспечил устойчивость автопавильона, в результате чего он упал на подростка.

Генпрокуратура признала, что отвечать за гибель мальчика некому – это был несчастный случай. Максимум, что она могла предпринять – это написать ведомствам местных органов власти об обязательной разработке требований к общественной безопасности, проводить более тщательный технический надзор за качеством крепления и состоянием остановочных павильонов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.