» » С 1 октября продавать валюту станут по паспорту

С 1 октября продавать валюту станут по паспорту

Категория: Общество
Справка:
С 1 октября продавать валюту станут по паспортуПредседатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова сообщила, что с 1 октября в банках страны продажа валюты физическим лицам будет осуществляться по паспорту. "Программное обеспечение практически готово, но мы его еще будем тестировать", - сообщила глава Нацбанка.

Надежда Ермакова подчеркнула, что единую систему учета внедрят во всех банках страны, при этом вводить какие-либо ограничения по объему приобретаемой валюты Нацбанк не планирует, передает БелТА.

Надежда Ермакова также отметила, что белорусские банки заинтересованы в отмене действующих сегодня ограничений на снятие наличности с пластиковых банковских карточек. При этом она отметила, что введение подобных ограничений не устанавливаются Нацбанком, а является вопросом бизнеса.

"Учитывая, что банки сейчас покупают валюты больше, чем продают, то для банков интересно и через карточки продавать валюту. Они на этом могут заработать", - заявила Надежда Ермакова.

Как передавал Телеграф, ввести в Беларуси электронную систему учета покупки валюты по паспорту потребовал 30 августа президент Беларуси Александр Лукашенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.