» » Прорыв нефтепровода в Добрушском районе

Прорыв нефтепровода в Добрушском районе

Категория: Проиcшествия
Справка:
Прорыв нефтепровода в Добрушском районе 4 ноября в Добрушском районе прорвало нефтепровод «Дружба». На теперешний момент ликвидация последствий данного прорыва уже завершена.
По словам Руслана Габрилева (пресс-секретаря управления МЧС Гомельской области) прорыв произошел вблизи деревни Иговка. Примерно на 100 кв. метров разлилась нефть. Диспетчер предприятия приостановил перекачку на этом участке. Сама труба залегала на глубине 4-х метров. Перекачку нефти осуществляли по второму трубопроводу. По причине рассеивания нефти ветром (капельного) почва была загрязнена в радиусе 70 на 200 метров. Ликвидировали прорыв работники предприятия "Гомельтранснефть Дружба". Работники МЧС в свою очередь обеспечивали пожарную безопасность.
Ближе к полуночи поврежденный участок отремонтировали, разлитую нефть собрали. 5 ноября еще продолжается еще сбор загрязненного грунта. Нефть транспортируется по резервному трубопроводу.
Как предполагается, причиной аварии было повреждение экскаваторным ковшом трубопровода при плановых работах (замене покрытия изоляции). На месте причины уточняются районной комиссией по чрезвычайным ситуациям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.