» » В Мингорисполком подали заявку для проведения в День Воли акции

В Мингорисполком подали заявку для проведения в День Воли акции

Категория: Общество
Справка:
В Мингорисполком подали заявку для проведения в День Воли акции 7 марта в Минский городской исполнительный комитет подали заявку на проведение 25 марта акции ко Дню Воли (годовщина объявления БНР от 25 марта 1918 года). Заявители акции просили власти Минска разрешить собрание в 18.00 воле Академии наук, провести затем шествие по проспекту и завершить все митингом на площади независимости с 19.30 до 20.00.
Под заявлением поставили подписи представители БНФ, движения «За Свободу», объединения «Молодые христианские демократы», Белоруской социал-демократической партии (Грамада), Рады белорусской интеллигенции, Объединенной гражданской партии.
Еще ранее рассматривались две возможные даты - в воскресенье 23 днем и непосредственно 25 вечером в будний день.
По планам, проведена акция будет под символом солидарности с Украиной, осуждения агрессии кремля в этой стране. По предположениям начнется акция с гимна БНФ, текст которого предлагается выучить заранее.
Напомним, что в этом году 96 лет со дня объявления БНР. Официальные власти данную дату не отмечают, однако представители общественности празднуют ее как День Воли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.