» » Футбольные фанаты подрались в Бресте

Футбольные фанаты подрались в Бресте

Категория: Спорт
Справка:
Футбольные фанаты подрались в Бресте Несколько десятков футбольных фанатов брестского «Динамо» и «Гомеля» перед матчем второго тура чемпионата Беларуси в Бресте устроили драку. Произошла драка на подходах к стадиону за несколько минут до того, как должен был начаться матч. Продвигаясь к арене болельщики гостей подожгли дымовую шашку. После этого они были сразу атакованы фанатами «Динамо». Стычка, впрочем, продолжалась недолго – вмешались сотрудники органов. Как позднее отметили очевидцы, которые были на месте происшествия, самих фанатов «Гомеля» было не много, к ним уже подбежало человек двадцать фанатов от Брестского Динамо. Сама драка продолжалась не более пол минуты, ОМОН с дубинками, который подбежал почти сразу, уложил на землю большинство из участников. Задержано было после драки не меньше пяти человек, до стадиона же добралось примерно 15 фанатов от «Гомеля». Непосредственно в матче победу одержали «Динамо» забив в ворота команды «Гомель» два оставшихся без ответа гола. Игровое преимущество при этом было именно у гостей – они чаще по воротам били, однако именно брестчане смогли лучше воспользоваться своим шансом.
В чемпионате Беларуси после матчей второго тура установилось своеобразное двоевластие – только две команды не потеряли очки. Это минское «Динамо», которое обыграло во втором туре «Неман» из Гродно со счетом 1: 0, и «Шахтер» из Солигорска, который с аналогичным счетом взял верх над «Слуцком» (дебютант высшей лиги).
Борисовский БАТЭ –действующий чемпион страны – одержал первую победу. Дома Борисовчане обыграли «Минск» благодаря голу на 61-й минуте от Филипенко. Напоминаем, что в первом туре БАТЭ уступил неожиданно «Шахтеру».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.