» » Во Франции задержали подозреваемых в терракте Charlie Hebdo

Во Франции задержали подозреваемых в терракте Charlie Hebdo

Категория: В мире
Справка:
Во Франции задержали подозреваемых в терракте Charlie HebdoВальс Мануэль – премьер-министр Франции – заявил о том, что были задержаны несколько человек, которых подозревают в совершении теракта в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.

Возможное убежище напавших на издание террористов уже обыскали. Как отмечено было в заявлении, главные подозреваемые в нападении – Саид Куаши и братья Шериф – находятся по прежнему на свободе. Вальс заявил, что сомнений в их виновности не осталось.

Ни точное количество, ни личности предыдущих задержанных пока не оглашаются. Добровольно ранее пришел в милицию 18-летний Мурад Хамид, который также сейчас находится среди подозреваемых. Хамид заявил, что у него есть алиби и к произошедшему он не причастен, что подтверждается свидетелями.

Во Франции задержали подозреваемых в терракте Charlie HebdoНапомним, что произошло нападение на издание Charlie Hebdo в 11:30 по местному времени 7 января. В редакции вооруженные гранатами и автоматами мужчины устроили стрельбу.

Сопровождалась атака выкриками «Аллах акбар» и «Мы за пророка отомстим». 12 человек оказались жертвами нападения, среди их несколько полицейский и главный редактор.

Франсуа Олланд – президент Франции – произошедшее назвал терактом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.