» » IQ у населения России самое низкое в Европе

IQ у населения России самое низкое в Европе

Категория: Непознанное
Справка:
IQ у населения России самое низкое в Европе Ученые констатируют глобальное оглупление населения. Каждое следующее поколение становится глупее предыдущего. Это подтверждают даже преподаватели Оксфорда. А один из самых низких IQ на сегодня имеют… россияне.

На ежегодный экзамен по лингвистике профессор Оксфордского университета Джеймс Роулинг шел в приподнятом настроении. А вот уходил…

Обычный тест для элиты общества оказался провальным! И не только в Оксфорде, но и в 20 (!) университетах США, Франции, Англии, России. Девушек и юношей просили различить на слух звук «д», произнесенный по-французски, и «д» — на хинди. Для лингвиста плевая задача (первое произносят, прижимая кончик языка к зубам, а второе — к небу). Но полиглоты, которые должны были на раз уловить разницу, ее … не заметили.
Испугавшись, что студенты резко поглупели, английские педагоги провели выборочное тестирование на коэффициент интеллекта. И испытали шок! IQ 82% юных умов едва дотягивал до… 86!

Это примерно уровень пятиклассника прошлого века. Жуткое открытие обсуждалось на симпозиуме интерактивных знаний в Гааге. После него во многих странах эксперимент повторили, но уже на студентах факультетов математики и физики, где по идее должны обучаться самые умные. И что же? Результаты оказались не лучше, чем у лингвистов. Нейрофизиологи, просканировав мозг тысяч молодых людей, пришли к неутешительному выводу: он деградирует!

С этим был вынужден согласиться даже известный психолог, почетный профессор Университета Отаго в Новой Зеландии Джеймс Флинн. Если раньше он утверждал, что IQ всех людей на Земле неуклонно растет («эффект Флинна»), то теперь признал обратное: IQ расти перестал. Он снижается! Шотландцы подсчитали: один из самых низких IQ на сегодня имеют… россияне. В среднем — 96 (в Германии — 100, в Нидерландах — 106, в Швеции — 110 при пределе 150-200).

Кто виноват

— И кто же виноват в тотальном отупении людей? — вопрос корреспондент «С.-И.» адресовала сразу нескольким ученым, устроив телефонный круглый стол.

Никита Тормбольский, социолог:

— Информация! О том, что из-за потока информации мы не умнеем, а глупеем, предупреждал еще в 51-м году американский писатель-фантаст Уильям Тенн и естествоиспытатель Конрад Лоренц. Информационная революция оглушила, раздавила человека. Вместо того чтобы усваивать информацию, мы перестаем ее переваривать. И… тупеем.

Дмитрий Гирин, нейрофизиолог:

— Современный человек получает информации в 1000 (!) раз больше, чем век назад. Это отрицательно влияет на мозг, как неумеренное количество пищи влияет на желудок. «Черная» (отрицательная информация. — М.Р.) и вовсе отрава для мозга. Она расшатывает нервную систему, провоцирует стрессы.

— И как же деградирует наш мозг? Можете описать «механизм»?

— Происходит торможение центров, отвечающих за прием и обработку информации. Мозг автоматически отключает аналитический аппарат. Это защитная реакция. Уменьшается и количество нейронов, проводящих нервные импульсы. Даже у современных ученых-математиков нейронов меньше, чем у ученых прошлых веков. Не говоря уж об Эйнштейне, у которого нижняя теменная доля мозга, ответственная за способности к математическим вычислениям, была в 3 раза больше, чем у многих его современных коллег.

— Но говорят, что масса мозга у наших современников увеличивается? Количество извилин тоже? Разве это не говорит об уме?

— Самое большое количество извилин… у овец! А масса мозга не позволяет судить об интеллекте человека. Масса мозга Тургенева была равна 2012 г, Кромвеля — 2000 г, Байрона — 2238, Шиллера — 1870, а Анатоля Франса и вовсе — 1017 г. Но ведь он не менее гениальный писатель и мыслитель?

Что делать?

Недавно на страницах английского журнала Life выступал криминалист Джон Майклсон из Скотленд-Ярда. Он рассказал, что вот уже несколько лет как появился новый вид преступников. «Они не считают нужным заметать следы. А если и делают это, то как наивные дети. Естественно, мы их быстро ловим, что здорово!» — говорит он.
Но то, что здорово для полиции, в целом для человечества не очень. Около 200 протестированных преступников оказались слабоумными в стадии дебилизма. IQ у них не дотягивал и до 70 пунктов!

Вопрос психиатру, доктору медицинских наук Валентине Агеевой:

— Если мозг деградирует, значит, будущие поколения ждет участь сегодняшних преступников?
— Увы. По нашим прикидкам к 2067 году 50% населения Земли поглупеет до уровня дебильности. Боюсь ошибиться, но уже к концу века дебилы будут считаться вполне разумными существами, так как деградация мозга из-за нынешнего потока информации произойдет у всех жителей планеты. Многие будут деградировать до уровня имбецилов и идиотов.

— Плачевная картина…

— Зато решится демографическая проблема, о которой так много сегодня говорят.
— Каким образом?

— Люди с пониженным интеллектом, а тем более умственно отсталые (это известно по олигофренам), в 15 раз более сексуально возбудимые, чем «умники». И плодовитее. Уже сегодня ясно: если прогнозы о тотальном отупении сбудутся, то количество умерших и рожденных не только сравняется (сейчас больше умирает, чем рождается), но и динамика станет положительной.

— Зачем нам поколения дебилов? Можно ли что-то предпринять, чтобы остановить оглупение нации?
— Процесс зашел уже далеко. И все же…

Для тех, кто не хочет глупеть:

Ограничивайте поток информации: не смотрите ТВ, не пользуйтесь Интернетом.
Избегайте монотонных обязанностей. Это приводит к тому, что мозг начинает работать в режиме автопилота и затруднение могут вызвать даже простые задания.

Спите не менее 10 часов в сутки. Отдыхайте после переработки информации.

Спид-инфо
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.