» » Белоруссии придется отвыкать от подачек из России

Белоруссии придется отвыкать от подачек из России

Категория: Политика
Справка:

Фрадков и Сидорский сегодня провели двусторонние переговоры и остались довольны как их результатами, так и итогами Совмина: стороны подписали соглашение об упрощении товарного транзита, договорились увеличить взносы в союзный бюджет и ускорить реализацию программ в рамках Союзного государства. Но тема кредита и газовой задолженности не всплыть не могла. Фрадков, отвечая на вопросы журналистов, отметил важность двустороннего сотрудничества в энергетической сфере как сегодня, так и в перспективе. Он отметил, что «мы принимаем эти решения взвешенно, заблаговременно, пытаясь адаптировать их и синхронизировать готовность экономики Белоруссии к восприятию этих решений в практической деятельности».

«Эксперты работают, ведутся переговоры белорусских коллег с «Газпромом» по поводу поставок. Это требует определенного времени, мы с понимаем к этому относимся, подтверждая заинтересованность в продолжении сотрудничества на рыночных условиях»,- сказал российский премьер, подчеркнув, что именно в таком контексте Москвой рассматривается вопрос предоставления кредита.

Россия всегда помогала Белоруссии и делала это практически даром. Сосед помощь принимал, но при любой возможности либо садился на шею, либо начинал хитрить. Несмотря на это, Москва по-прежнему с пониманием относится к проблемам Минска и готова многое сделать, чтобы ему помочь, но не в ущерб себе. Благотворительности больше не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.