» » Лукашенко собирается с рабочим визитом в Армению

Лукашенко собирается с рабочим визитом в Армению

Категория: Политика
Справка:
Лукашенко собирается с рабочим визитом в Армению Пока не известна дата визита белорусского президента в Армению, но уже существует договоренность между Лукашенко и Сержем Саргсяном о этом визите. Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Президенты Беларуси и Армении во время телефонного разговора обсудили вопросы развития двусторонних отношений, взаимодействия государств в рамках ОДКБ и СНГ, добавили в пресс-службе главы государства.

"Александр Лукашенко и Серж Саргсян обсудили вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в рамках интеграционных объединений на постсоветском пространстве, актуальные темы международной повестки дня и вопросы функционирования экономик стран в условиях мирового финансово-экономического кризиса", - уточнили в пресс-службе президента Беларуси.

Александр Лукашенко совершил рабочий визит в Сербию, во время которого встретился с председателем сербского правительства Мирко Цветковичем. В ходе встречи они договорились создать совместные производства по сборке белорусских тракторов, автобусов, автомобилей и другой техники. Обе стороны выразили заинтересованность в подписании межправительственного соглашения о свободной торговле.

В центре внимания переговоров была тема активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Сербии, передает пресс-служба белорусского президента.

По сообщениям некоторых сербских СМИ, на бизнес - форум в Копаонике Лукашенко попал по приглашению Драгомира Карича, сообщает «Радыё Свабода».

У сербского бизнесмена, 60-летнего Драгомира Карича, чья семья в течение работы Форума принимала Лукашенко в Копаонике, налажены широкие контакты в политических, деловых и научных кругах как в странах бывшей Югославии, так и за границей, в том числе в России и Беларуси.
Вместе с братьями Боголюбом, Зораном и Сретеном Драгомир Карич является владельцам мультинациональной корпорации «Братья Каричи», а также основателем Ассоциации промышленников и предпринимателей «Karićevog».

Что касается Боголюба Карича, то во времена правления Милошевича он занимал разные ответственные государственные должности, последняя из которых - министр по приватизации СРЮ. Братья не скрывают своего богатства. В бывших странах Югославии их поныне называют штатными банкирами и главными охранниками денег семьи Милошевича.

Как пишет издание Вorba, именно Драгомир Карич в прошлую субботу встречал Лукашенко в аэропорту «Константин Великий» в городе Ниш. Оттуда гости направились в Копаоник в отель «Гранд», который имеет отношение к ассоциации «Karićevog».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.