» » На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси победила Данию со счетом 5:1

На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси победила Данию со счетом 5:1

Категория: Спорт
Справка:
На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси победила Данию со счетом 5:1На чемпионате мира сборная Беларуси обыгрывает аутсайдеров, готовясь ко встрече с командами-фаворитами. Датчане накануне были разгромлены со счетом 5:1.

Команда порадовала поклонников тем, что результат давало не только первое звено с великолепным вратарем Лаландом Кевином, но и остальные представители команды. На матче с датчанами в комбинациях с шайбами участвовали все тройки нападения. Голами порадовали не только нападающие Ковыршин и Гаврус, но и защитники Усенко и Шинкевич.

Ковыршин Евгений стал безусловным героем матча. Евгений датчанам забил две шайбы (пол своего улова за весь сезон КХЛ). Матч команда начала плохо, за что и была наказана в первом периоде поражением. Однако на второй период команда вчистую переиграла своего соперника. Как признался в дальнейшем Ковыршин, Дэвид Льюйс обругал в раздевалке команду и наказал им прибавить. О том, какие слова были сказаны команде, осталось за кадром. Однако сам Льюис отметил, что сказал команде о том, что если они планируют победить, то работать нужно командой, а не как в предыдущем периоде.

На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси победила Данию со счетом 5:1На теперешний момент положение по очкам у команд следующее:

9 очков у США; 7,3 у Словакии, 7,4 у Беларуси; 6,5 у России; 6,6 у Финляндии; 1,7 у Дании; 0,8 у Словении, 0 у Норвегии.