» » Франция и Великобритания собираются усилить охрану Евротунеля

Франция и Великобритания собираются усилить охрану Евротунеля

Категория: В мире
Справка:
Франция и Великобритания собираются усилить охрану ЕвротунеляФранция и Великобритания собираются направить дополнительные полицейские силы для того, чтобы охранять въезд в Евротуннель. Два государства высказали намерение прекратить несчастные случаи среди стремящихся переправиться через Ла-Манш мигрантов.

Оба правительства собрались объединить усилия для охраны Евротуннеля через Ла-Манш со стороны Франции. Обе страны для данных целей выделили дополнительные полицейские силы. Также в городе Кале министры внутренних дел Франции и Великобритании открывают 20 августа центр операции.

Франция и Великобритания собираются усилить охрану ЕвротунеляВ 2015 году десятки беженцев погибли при попытке запрыгнуть на идущий через Ла-Манш грузовик или поезд. По прогнозам гуманитарных организаций стихийный лагерь мигрантов к концу августа достигать будет до четырех тысяч человек.

В свою очередь Наташа Бушар – мэр города Кале, потребовала от властей двух государств компенсировать ущерб в 50 млн евро, который понес город в последние 15 лет. При этом мэр грозит подать на правительства в суд, если требование не будет выполнено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.