» » Зимбабве: немецкий турист в национальном парке убил самого крупного слона

Зимбабве: немецкий турист в национальном парке убил самого крупного слона

Категория: Общество
Справка:
Зимбабве: немецкий турист в национальном парке убил самого крупного слонаВ Хванге в национальном парке в Зимбабве, где несколько ранее убит был Сесил – знаменитый лев, произошел также еще один скандал. Как рассказали в издании Daily Telegraph, турист из Германии убил большого слона.

Издание подчеркнуло, что убитое животное было одним из самых крупных, которые за последние десятки лет встречались в данном регионе. Слону по предположениям было от сорока до шестидесяти лет. Про человека, который убил это животное, известно то, что немец приехал в Зимбабве поучаствовать в сафари и за разрешение поохотиться заплатил 60 тысяч долларов.

Не так давно в этом же парке убил был лев Сесил, которого считали в Зимбабве самым необычным и крупным за размер и редкую темную гриву. Уолтер Палмер – браконьер из Америки – в начале ранил животное арбалетным выстрелом, а потом его же добил из винтовки.

Зимбабве: немецкий турист в национальном парке убил самого крупного слонаДантист из Миннесоты 55 лет в убийстве животного признался, однако утверждал, что все было «по правилам». Следствие утверждает, что льва с охраняемой территории выманили мясом на частое ранчо, где и убили. Обвинений однако выдвинуто не было, так как у американца была законная лицензия для охоты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.