» » Россия с Нового года введет для турецких граждан визы

Россия с Нового года введет для турецких граждан визы

Категория: Политика
Справка:
Россия с Нового года введет для турецких граждан визыСообщено об этом было Сергеем Лавровым – главой МИД РФ.

Москва пошла на резкое охлаждение отношений с Анкарой на фоне нежелания Турции извиниться за произошедший инцидент и наказать в связи с этим виновных. Сергей Лавров – министр иностранных дел России – отметил, что с 2016 года с 1 января с Турецкой Республикой приостановиться безвизовый режим.

Сам глава МИД к данному факту призывал относиться очень серьезно, при этом ввиду имея возможность для террористов с Турции проникнуть в страну.

Как подчеркнул министр, эта угроза не надуманна, а реальна, о чем и было сообщено «со всей ответственностью» гражданам России.

Россия с Нового года введет для турецких граждан визыНапомним, что соглашение о безвизовом режиме между Турцией и Россией подписано было в 2010, а в силу вступило в 2011. Подписано данное соглашение, кстати, со стороны России Сергеем Лавровым, а со стороны Турции – министром иностранных дел Давутоглу Ахметом, который на теперешний момент возглавил Турецкое правительство. Давуголу в текущем конфликте обозначился достаточно циничным заявлением о том, что виноватой себя Анкара не считает.

Как отмечают специалисты, скорее всего, следует быть готовым к тому, что Турцией будут введены зеркалные меры для граждан России, что является обычной практикой дипломатии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.