» » Белорусы просят о трансляции вручения Алексиевич Нобелевской премии

Белорусы просят о трансляции вручения Алексиевич Нобелевской премии

Категория: Культура
Справка:
Белорусы просят о трансляции вручения Алексиевич Нобелевской премииАктивисты из Беларуси собирают подписи под петицией, в которой просят показать по национальным телеканалам в прямом эфире вручение Светлане Алексиевич Нобелевской премии.

В тексте петиции прямо была высказана просьба к белорусским телеканалам организовать для церемонии трансляцию, изменив при этом ранее принятое решение.

Активистами было отмечено, что Нобелевская премия Алексиевич является настоящим праздником не только жителям Беларуси, но и всем русскоговорящим людям. Как отмечают авторы, в этом есть проявление патриотизма в его высокой степени.

Направлена данная петиция с Борису Свердлову – министру культуры республики, Геннадию Давыдько – председателю Белтелерадиокомпании, Киселю Григорию – председателю ЗАО правления «Национальный второй телеканал».

Белорусы просят о трансляции вручения Алексиевич Нобелевской премииНесколько ранее телеканалы Беларуси отметили то, что прямая трансляция вручения премии Нобеля Алексиевич не планировалось. Напомним, что по литературе Нобелевской премии 2015 удостоилась писательница Беларуси Алексиевич Светлана. Присуждена ей премия была, как отмечено, за «полифонию в творчестве», которое стало «памятником мужества и страдания в наше время».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.