» » США: супервторник определит основных кандидатов в президенты

США: супервторник определит основных кандидатов в президенты

Категория: В мире
Справка:
США: супервторник определит основных кандидатов в президентыСостоится во вторник одно из самых массовых голосований сезона для предварительных выборов в США, когда кокусы и праймериз проводиться станут главными двумя партиями в 13 штатах, а также в Американском Самоа.

Опросы перед «супервторником» показывают на большой отрыв от соперников-республиканцев Дональда Трампа. В данном сезоне впервые проходить будет голосование по всей стране от Аляски до Техаса, а не в одном из штатов, как до этого было.

Состоятся предвыборные съезды, на которых выдвинут партии своих президентов в кандидаты, только летом, однако не исключен также тот факт, что к концу дня будут уже известны имена избранников. Именно по этой причине день назвали «Супервторником».

Разыгрывают республиканцы в данный день в общей сложности примерно 595 делегатов на предвыборном съезде партии, то есть где-то 1237 делегатов, которые нужны для выдвижения в президенты.

США: супервторник определит основных кандидатов в президентыИзбирательные правила у демократов будут другими, при этом у их претендентов – Берни Сандерс (вермонтский сенатор) и Хилари Клинтон (госсекретарь) – бороться будут больше, чем за 800 делегатов или примерно даже треть от количества общего.

При этом у республиканцев только пять претендентов, бьются всерьез только трое – Дональд Трамп, а также и сенаторы с кубинским происхождением Круз Тед (Техас) и Рубио Марко (Флорида).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.