» » Ученые: переработки опасны для сердца

Ученые: переработки опасны для сердца

Категория: Медицина
Справка:
 Ученые: переработки опасны для сердцаКак утверждают результаты исследования, проведены которые были в Техасском университете группой ученых, переработки могут сказываться негативно на работе сердечно-сосудистой системы. Сообщено было о результатах исследования медицинскими изданиями и порталами.

Авторы исследования изучали информацию о 2000 человек (все старше 18). Данные собирались с периода 1986 до 2011 года. Изучали исследователи во главе с Конвей Сэнди взаимосвязи между частыми переработками и вероятным возникновением разного рода сердечно-сосудистых заболеваний.

В результате исследований было выяснено, что те люди, которые часто задерживались на работе и работали в неделю больше 45 часов, заболевали гораздо чаще сердечными болезнями, среди которых также оказались инсульты и инфаркты.

 Ученые: переработки опасны для сердцаПроводились подобные исследования также и раньше. Уже в 2015 году показано было, что на работе стресс увеличивает возможность появления инсульта на двадцать два процента. Инсульт при этом чаще поражал именно женщин. Одними из самых «стрессовых» профессий названы были работы официантки и няни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.