» » КНДР объявила официально о ядерном испытании

КНДР объявила официально о ядерном испытании

Категория: В мире
Справка:
КНДР объявила официально о ядерном испытанииОфициально Северная Корея сообщила о пятом ядерном испытании. В пятницу соответственное заявление обнародовано было агентством ЦТАК. Пхеньяном было отмечено, что никакой утечки материала в результате данного испытания не произошло, также не было воздействий на окружающую среду.

Пхеньян отметил, что теперь КНДР может оснащать разработанными недавно боеголовками баллистические ракеты, которые на вооружении у армии Северной Кореи.

Подозрения о крупнейшем ядерном испытании в Северной Корее появилось после того, как в КНДР в ночь на пятницу случилось землетрясение с магнитудой в 5,3. Эпицентр землетрясения находился возле ядерного полигона Северной Кореи на поверхности земли.

КНДР объявила официально о ядерном испытанииВ Южной Корее выдвинули предположение, что приурочено ядерное пятое испытание могло быть к 68 годовщине режима. Отмечается годовщина 9 сентября. О мощности испытанного устройства сообщено не было, однако военные Южной Кореи предположили, что достигала она 10 килотонн.

После ядерного испытания в КНДР принято было решение в ООН провести экстренное совещание. Синдзо Абэ – премьер Японии – обсудил уже по телефону случившееся с Бараком Обамой. Ранее случившееся обсудила с Обамой также Пак Кын Хе – президент Южной Кореи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.