» » В Беларуси неофициально отмечают День суверенитета

В Беларуси неофициально отмечают День суверенитета

Категория: Политика
Справка:
В Беларуси неофициально отмечают День суверенитетаВ Беларуси 27 июля сторонники оппозиции отмечают День объявления суверенитета Беларуси, когда 17 лет назад Верховный Совет БССР принял Декларацию о суверенитете Беларуси. "Прошло уже 17 лет, и сейчас все более осознаешь, что заявить о своей независимости в 1990 году - это было очень достойным шагом", - заявил Станислав Шушкевич, один из авторов Декларации.

Представители оппозиции намерены провести несколько мероприятий, в числе которых встреча у Красного костела на площади независимости с тремя депутатами Верховного совета, которые писали текст Декларации.

"Политики расскажут, как принимали Декларацию, показывая рукой на здание, где это проходило. А потом возложат цветы к памятнику Янке Купале, поэты прочитают стихотворения", - рассказал зампред партии БНФ Виктор Ивашкевич.

Тем временем, к зданию министерства экономики стянуты около 10 автобусов с милицией и ОМОНом, а на самой площади Независимости находятся многочисленные люди в штатском с рациями, передает "Наша Нiва".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.