» » Оппозиция живет на гранты. Их просят проверить.

Оппозиция живет на гранты. Их просят проверить.

Категория: Политика
Справка:
Оппозиция живет на гранты. Их просят проверить.Спецпредставитель Беларуси в европейских организациях Сергей Гайдукевич попросил проверить гранты, выделяемые Евросоюзом на поддержку белорусской оппозиции. Кроме того, глава белорусской Либерально-демократической партии заявил о некорректном, по его мнению, освещении в Европе происходящих в Беларуси преобразований.

"Я попросил коллег из ЕС проверить те гранты, которые выделяются европейскими налогоплательщиками для поддержки общественных организаций, каких-то демократических преобразований. Заметьте, ни Россия, ни Беларусь, ни Украина не против, если существующие в ЕС фонды кого-то поддерживают по каким-то известным всем программам. Мы просто говорим о том, что не надо за деньги выращивать в государстве людей, которым платят за то, что они будут высказывать ту точку зрения, которую им заказывают", - заявил Сергей Гайдукевич.

По словам спецпредставителя, журналисты "скромно скрывают" информацию о преобразованиях в Беларуси в области прав человека, передает Агентство финансовых новостей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.