» » Предприниматели призывают к забастовке. 18 городов Беларуси уже откликнулись на 1 сентября

Предприниматели призывают к забастовке. 18 городов Беларуси уже откликнулись на 1 сентября

Категория: Общество
Справка:
Предприниматели призывают к забастовке. 18 городов Беларуси уже откликнулись на 1 сентябряИнициаторами проведения республиканской забастовки выступили предприниматели Светлогорска. Поводом для проведении акции протеста стали участившиеся проверки деятельности предпринимателей, после которых товар конфисковывался. Результатами проверок недовольны ИП не только Светлогорска, но и других городов Беларуси.

"В последние две недели происходит полный беспредел, у людей забирают все, что они заработали, и увозят в магазины конфиската", - комментирует итоги состоявшихся проверок лидер кампании "За свободное предпринимательство" Виктор Горбачев.

По его словам, 10 августа из-за проходивших проверок была остановлена работа рынка в Слуцке (Минская область). Предприниматели пригласили представителей местной власти обсудить создавшуюся ситуацию, передает БелаПАН.

"Им удалось остановить конфискацию товара, но предприниматели заявили, что в случае дальнейших репрессий объявят забастовку", - сообщил Виктор Горбачев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.