» » Япония ищет технологии заменяющие интернет

Япония ищет технологии заменяющие интернет

Категория: Непознанное
Справка:
Япония ищет технологии заменяющие интернетВ ближайшее время Япония начнет научно-исследовательские работы над технологиями сетей нового поколения, которые смогли бы заменить Интернет. Воплотить в жизнь "пост-Интернет" правительство страны планирует в 2020 году. Об этом заявил министр внутренних дел и связи этой страны Ёшихидэ Суга, сообщает СNews со ссылкой на Japan Times.

Как утверждают японские власти, уже осенью 2007 года будет создана организация, которая займётся разработкой и продвижением этой технологии совместно с учёными, правительственными учреждениями и предпринимателями. На реализацию проекта vинистерство внутренних дел и связи Японии в 2008 году планирует выделить 68,3 млн долларов бюджетных ассигнований.

Планируется, что новая технология будет гарантировать более быструю и надёжную передачу данных. Кроме того, она будет менее подвержена вирусам и прочим проблемам с безопасностью. Министерство надеется, что разработка "пост-Интернета" и принятие глобальных стандартов позволит японским компаниям стать конкурентоспособными на мировом рынке аппаратных и программных средств, поддерживающих эту технологию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.