» » Над семьей укрывавшей сироту Вику Мороз состоится суд

Над семьей укрывавшей сироту Вику Мороз состоится суд

Категория: Общество
Справка:
Над семьей укрывавшей сироту Вику Мороз состоится судИтальянская прокуратура передала в суд материалы дела о похищении итальянской семьей Джусто-Борначин белорусской сироты Вики Мороз, приехавшей к ним по программе оздоровления. Прокуратура обвиняет семью в незаконном укрытии Вики Мороз. Кроме супругов по делу проходят родители супругов и два священника, которые помогали укрывать девочку.

Адвокаты семьи настаивают на вызове в суд также самой Вики Мороз. "В то время как другие уголовные дела, связанные с сексуальным насилием над детьми, со втягиванием детей в проституцию или употребление наркотиков, продолжаются много лет и успешно закрываются, история с Викой Мороз имеет совсем другое развитие. Обвинению достаточно быстро удалось доказать вину тех, кто дал сироте много любви и семейного тепла", - заявил адвокат семьи Джусто-Борначин Джованни Рико.

Адвокат призвал заслушать в суде не только саму Вику Мороз, но и итальянских журналистов, которые посетили белорусские детские дома. "Мы должны понять то давление, которое в свое время было оказано на итальянские органы юстиции и продлить свет на все детали этой истории", - считает Джованни Рико, передает белорусская служба Радио "Свобода".

Ранее Телеграф сообщил, что с 30 октября 2006 года Вика Мороз живет в семье Василевских в Жодино вместе со своим братом. В сентябре прошлого года эту девочку на протяжении 20 дней прятала итальянская семья. Алессандро Джусто и Мария-Кьяра Борначин утверждали, что в Вилейской школе-интернате девочку подвергали психическому и физическому насилию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.