» » Это были не выборы, а референдум...

Это были не выборы, а референдум...

Категория: Политика
Справка:
Это были не выборы, а референдум...Международные наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Парламентской ассамблеи Совета Европы заявили, что прошедшие выборы в российскую Госдуму прошли с нарушениями. По результатам подсчета 98% бюллетеней парламентские выборы в России выиграла пропрезидентская партия "Единая Россия", набравшая 64,1% голосов.

"По нашему мнению, данные выборы не были справедливыми, и не смогли соответствовать многим критериям выборов, которые приняты в Европе. Поэтому мы не можем назвать их свободными", - заявил на пресс-конференции в Москве председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер.

В свою очередь, глава миссии наблюдателей ПАСЕ в России Люк ван ден Бранде отметил, что "в стране отсутствует реальное разделение властей", сообщает РИА "Новости". "Это были не выборы, а референдум в пользу президента", - считает представитель ПАСЕ.

В то же время в ЦИК России с выводами ПАСЕ и ОБСЕ не согласны. "Я предполагаю, что эти выводы сделаны на основе амбициозных заявлений лидеров политических партий, которые не удовлетворены собственными электоральными победами", - сказал член ЦИК РФ Игорь Борисов.

Напомним, что ОБСЕ отказалась прислать на выборы в Россию большую группу наблюдателей, обвинив Москву в препятствовании выдаче виз наблюдателям.


Движение "Наши" будет патрулировать улицы Москвы для пресечения провокаций оппозиции

Пресс-секретарь прокремлевского молодежного движения "Наши" Кристина Потупчик заявила о возможных провокациях оппозиции после победы "Единой России" на выборах в Госдуму.

По ее словам, с целью их пресечения молодежные активисты будут патрулировать Васильевский спуск на Красной площади и "рассказывать всем о результатах выборов", передает ВВС. Данная акция "Наших" направлена против "Другой России" и всех, кто к ним присоединится", пояснила Кристина Потупчик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.