» » За мусоровозами Минска наблюдают из космоса

За мусоровозами Минска наблюдают из космоса

Категория: Общество
Справка:
За мусоровозами Минска наблюдают из космоса В Минске мусоровозы оснащают специальными устройствами спутниковой системы определения местонахождения. Благодаря им можно оптимизировать маршрут движения мусоровозов. В настоящее время в Беларуси только 44 мусоровоза оборудованы спутниковыми устройствами определения их местонахождения. Стоимость одного спутникового устройства – около 500 долларов.

В конце рабочей смены оператор может посмотреть информацию, которую спутниковое устройство зафиксировало о движении мусоропровода.

"Можно посмотреть, как машина ехала, во сколько и куда она заезжала, сколько сделала рейсов, какой проделала километраж, какие точки обслужила. Можно посмотреть детально, если есть жалобы жильцов", - рассказал инженер отдела организации перевозок Игорь Ермолич возможности спутникового устройства для мусоровозов.

По словам водителя мусоровоза Ивана Дубовика, спутниковое устройство помогает в работе. "Можно не бояться этой системы: спокойно работай и не волнуйся. Просто она контролирует маршрут движения и своевременный забор твердых бытовых отходов", - отметил Иван Дубовик.

Представители столичной коммунальной службы отмечают, что расходы, которые необходимы для приобретения спутникового устройства, себя окупают. "Это дорогостоящее оборудование, но оно позволяет нам экономить средства за счет меньшего расхода топлива и регламентации маршрутов. Со временем затраты на системы слежения окупаются", - заявил в интервью телерадиокомпании "Мир" заместитель директора по производству Александр Николаев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.