» » Белорусские футболисты комментируют возможную отставку Пунтуса

Белорусские футболисты комментируют возможную отставку Пунтуса

Категория: Общество
Справка:
Белорусские футболисты комментируют возможную отставку ПунтусаКак уже сообщали "Белорусские новости", 21 июня во время рабочего совещания Белорусской федерации футбола главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Юрий Пунтус заявил о своей отставке.

Накануне Ю.Пунтус выступил с отчетом на совещании с участием главных тренеров команд высшей лиги и клубных руководителей. Игра сборной в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 была признана неудовлетворительной. В настоящее время команда занимает в своей группе пятое место среди семи команд.

Позже помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко сообщил, что вопрос о судьбе поста главного тренера национальной команды пока не решен. Г.Алексеенко не исключил, что БФФ будет прорабатывать вопрос о приглашении зарубежного наставника.

В интервью "Белорусским новостям" Юрий Пунтус сообщил, что свое заявление об отставке подал не под воздействием эмоций. "Решение принято после серьезных раздумий", — заявил главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу.

По словам тренера, от других комментариев на эту тему он намерен воздерживаться до заседания исполкома Белорусской федерации футбола, который рассмотрит его заявление.

Свое мнение о возможной отставке Пунтуса с поста главного тренера сборной высказывают белорусские футболисты.

Белорусские футболисты комментируют возможную отставку ПунтусаТак, в интервью газете "Советская Белоруссия" голкипер российского футбольного клуба "Томь" и национальной сборной Беларуси Василий Хомутовский отметил: "Уход Пунтуса для сборной — несомненный плюс. Я считаю, что Юрий Иосифович не соответствует уровню тренера сборной. Мы все игры проводили, по сути, с чистого листа. Никогда не просматривали матчи соперника, не наигрывали никаких схем, ничего не знали о противниках. Поэтому, собственно, постоянно и получали голы со стандартов. Такие ошибки не имеет право допускать тренер сборной. Мне лично тоже есть за что обижаться на него. Ни я, ни Володя Гаев просто не существовали для главного тренера. У Пунтуса был только Юрий Жевнов, что и понятно, ведь Юра отыграл пять лет в БАТЭ. Перед поединком с Румынией все помнят историю с Гаевым и Жевновым. Володя тогда постоянно играл за бухарестское "Динамо", был готов отлично, неплохо выступил в Кубке УЕФА, а Юра только–только восстанавливался после травмы. И все равно Жевнов был первым номером. Правда, на разминке получил травму и был заменен Гаевым. Это яркий пример, что полубольной Жевнов всегда будет иметь больше шансов, чем Гаев и Хомутовский. И Юра здесь совершенно ни при чем, у нас прекрасные отношения, я просто говорю то, что думаю".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.