» » Чавес напророчил Лукашенко быть у власти еще 20 лет

Чавес напророчил Лукашенко быть у власти еще 20 лет

Категория: Политика
Справка:
Чавес напророчил Лукашенко быть у власти еще 20 летПроговорился брат Уго! Нет, не об оружии и военных технологиях, которые хотел бы приобрести в Беларуси. Берите выше! Президент Венесуэлы рассказал присутствовавшим на встрече в расширенном формате журналистам о том, сколько лет еще у власти будет он сам и его белорусский брат Александр Лукашенко. Ну что сказать — внушает!

Говоря о дальнейшем развитии сотрудничества, Уго Чавес заявил: «Если мы за год столько сделали, то сколько мы сделаем за те 20 лет, которые нам еще оставаться у власти!».

Конечно, возможно венесуэльский лидер немного и перегнул, не подумавши приложил свои мерки к нашим реалиям («Не пугай американцев!», — парировал Лукашенко), но тенденцию эволюции власти в нашей стране подметил, в принципе, верно. Вернее, что никакой эволюции в ближайшее время и не будет. А посему белорусско-венесуэльские отношения имеют все шансы выйти на уровень стратегического альянса.

Тем более, что у Чавеса и Лукашенко взгляды на нынешнее мироустройство практически идентичны. А это, по словам белорусского лидера, «надежная основа для сотрудничества и поддержки на международной арене».

Уго Чавес уж очень сильно не любит Соединенные Штаты, а их президента Джорджа Буша поносит при каждом удобном случае. Сегодня в Москве, кстати, Чавес выступал перед депутатами Госдумы и по итогам этой встречи сказал, что ему «было очень весело». Возможно из-за подарка, который венесуэльскому лидеру преподнес депутат Виктор Черепков. Он подарил картину авангардного художника, на которой Чавес изображен в набедренной повязке, упирающийся ногой в поверженного Буша, а рукой разрывающий американский флаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.